Дарящие надежду

Самая добрая и улыбчивая фотовыставка Москвы открылась 14 февраля 2023г. в Галерее классической фотографии. «У любви четыре лапы,» — считает потрясающий фотограф, большой друг нашего фонда Михаил Стенин. И он знает это наверняка, потому, что много лет снимает животных — домашних и приютских. Он их не просто любит, он относится к ним с огромным уважением. 

И они поддаются ему во время фотосессий, а фотографии получаются превосходными. А вы ведь знаете, что труднее всего фотографировать детей и животных.

«У любви четыре лапы» — фотовыставка про то, что мы не можем жить друг без друга. Наши питомцы без нас, а мы без них. 50 живых фотографий говорят именно об этом. Моделями для фотографий Михаила Стенина стали питомцы со своими известными хозяевами:   Леонидом Ярмольником, Евгением Маргулисом, Ниной Шацкой, Анной Ардовой, Андреем Мерзликиным, Михаилом Полицеймако, Михаилом Ширвиндтом, Сергеем Цигалем, Сергеем Середой, Еленой Борщовой и многими другими.

«Известный актер или известный политик при общении с животными становится другим человеком. Мне повезло, что моей идеей заразились очень хорошие люди», — говорит Михаил Стенин. Были среди фотографий и наши подопечные — спасенные  фондом собачки, которые, к счастью, уже обрели дом.

На открытии выставки было много гостей, в том числе и четвероногих героев фотографий. Так, очаровала всех Дуня — любимица Сергея Цигаля.

А подопечные нашего фонда Бимка и Барни просто  купались в любви и ласке.  Барни показал себя как интеллигентный пес, любящий слушать музыку, а Бимка практически заставлял всех гостей гладить и чесать его. 

Выставка продлится с 15 февраля до 12 марта в Галерее Классической Фотографии — 

Москва, Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (м. «Спортивная») 

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Генеральным спонсором проекта выступает Monge – бренд суперпремиальных кормов для собак и кошек, а информационным партнером и соорганизатором – «Хвост Ньюс».

Часть вырученных средств пойдет в помощь нашему фонду.