Дарящие надежду

#ПрогулкиДарящиеНадеждуВ субботу, 26 ноября, к нам приехали гости: 23 специалиста по эфирным маслам компании doTERRA.От фонда их сопровождали 5 сотрудников и волонтеров.

Собаки сначала были в шоке. Они не сразу поверили, что все эти красавицы приехали именно к ним! Гулять, чесать и любить. В итоге был отмыт до блеска стационар, вычесаны и выгуляны почти все собачки, живущие в приюте.

В перерыве пили чай с пирогами и делились впечатлениями. И, конечно, задавали много вопросов волонтерам.

Впечатления от поездки у людей, впервые посетивших приют, читайте ниже.Oльга Годдард, руководитель группы: «Я уже давно знаю о работе фонда. Познакомились через соцсети, а общение началось через Сашу Ярмольник. Доверие к Фонду сложилось сразу, особенно учитывая сколько лет они уже помогают решать вопросы защиты животных. Все эти годы я помогала, но приехала в приют впервые. Я понимаю, сколько нужно иметь сил и любви внутри себя, чтобы дарить её тем, у кого нет голоса. Решила пригласить с собой девочек, чтобы помочь по максимуму.

Учитывая, что у нас очень душевное комьюнити, где мы помогаем людям решать разные вопросы с помощью эфирных масел, девочки согласились поехать сразу. Общение с собаками, Светланой (С.Сафонова, директор фонда «Дарящие надежду» — прим. фонда), персоналом приюта перевернули представление у многих из нас. В приюты нужно ездить. Общение с собаками во время прогулок или вычесывания — это просто непередаваемое ощущение, помогающее заглянуть глубже и помочь прежде всего себе через помощь другим. Мы боялись увидеть голодных и страдающих животных. Но на самом деле мы увидели собак, ждущих общения с человеком. Мы увидели собак, которые хотят разделить с нами свою безусловную любовь. Я знаю, что девочки хотят снова вернуться в приют со своими детьми. Света и весь персонал Фонда и сотрудники приюта, спасибо вам огромное за всё, что вы делаете для собак, кошек и для нас, людей».

Юлия: «У меня сегодня был огромный выход из зоны комфорта, так как я боюсь собак. Начала прогулки с самой маленькой собачкой из приюта, а последняя была уже огромным псом. Минус одна фобия»

Евгения: «Сильные ощущения! Во-первых, ожидания и реальность различаются. Почему-то думала, что будут страдающие животные, но в них так много жизни! Они используют все шансы, чтобы на них обратили внимание, живут настоящим моментом. Интересно было пойти в новый опыт — ни разу не гуляла с собакой на поводке. Сначала выбрала собаку, с которой почувствовала контакт, и одновременно понимала, что с ней безопасно. Вторую собаку взяла какую дали, и она оказалась мощной и быстрой. Очень понравилось через собаку открывать свою силу, «животную природу» выпускать.

Люди, которые работают в приюте — особенные. Это служение для них даже буднично, важно было пообщаться, расспрашивать, чувствовать, что ими движет. Для меня открылся целый пласт жизни через поездку в приют. Хорошо на душе, что-то важное произошло».

Елена: «Очень интересные состояния. Я рада, что мы приняли участие. Животные ухоженные, приветливые и такие разные по характеру. Было приятно что-то полезное сделать для приюта».

Розалинда:  «Ольга, благодарю за сегодняшний выезд в приют! Ощущения потрясающие! Видеть радость в глазах собак от прогулки — очень ценно!

Решила, что с детьми начну периодически выезжать в приюты и заботиться о животных, хотя ранее в таком ключе даже и не думала. Благодарю.»

Лидия: «Ольга, спасибо за выезд в приют! Необыкновенные ощущения,  видеть, как собачки выражают свои эмоции при первой встрече и как они с радостью идут на прогулку с незнакомыми людьми. Было приятно оказать реальную помощь приюту,  увидеть, как заботливо ухаживают сотрудники приюта за друзьями нашими меньшими. Приятно удивила чистота в клетках и вольерах и какие красивые собачки нуждаются в нашей помощи и поддержке». 

Наиля: «Благодарю за этот опыт. Я и не думала, что собакам гораздо ценнее простое общение, внимание. Собак очень люблю, но именно из приюта боялась, думала, что они агрессивные. Но ошибалась. Очень добрые преданные существа. Некоторые очень запуганные, бедолаги. И хочется дать им всю любовь и заботу».

Людмила: «Я благодарна за то, что дали эту возможность помочь хоть чём-то… Погладить, погулять, почесать… Просто посмотреть в глаза этим животным, понять и ещё раз прочувствовать, что есть в этой жизни что-то очень важное — ответственность за тех, кого приручили. Бесконечный поток добра и любви, благодарю»

#ДарящиеНадежду #ПомощьПриютам_ДН #ИщуХозяина