Дарящие надежду

«С любовью и болью к Земле»
Наш Фонд впервые пригласили участвовать в экологической программе, которая проводилась  по благословению настоятеля иерея Павла Симонова в приходе св. блгв. кн. Димитрия Донского и ставшей  воплощением в жизнь глаголов Особого молебна о творении Божием. На сайте прихода написано об том так: «За нечестие сынов человеческих «вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Рим. 8:22) и принесшие милостыню на бессловесных в храм выразили покаяние за отношение к людям к животному миру и стали теми «блаженными», которые и «скоты милуют» (Прит. 12,10). Некоторые жертвователи приносили корм и приютскую утварь прямо к молебну, и это было до слез трогательно.»
Благодаря прихожанам было собрано на программы Фонда 30 139,3 рублей, а также корм для животных из приютов.
И тут  к организатору программы в храме  на остановке подбежала кошечка. Как оказалось — навстречу своей  новой жизни. Теперь она живёт у Оксаны, и, как нам сообщили по секрету (а мы вот не удержались и раскрываем тайну!) её назвали в честь нашего Фонда — ДаНа.

И ещё процитируем, как на сайте храма написано о наших Уроках доброты: «Такие уроки необходимы, учитывая вал детского садизма по отношению к животным в России. Увы, зоозащитные интернет-сообщества полны новостями об очередном покалеченном детьми животном или птице. Тема воспитания в подрастающем поколении заботливого и бережного, христианского отношения не только к людям, но и к животным проскальзывает мимо образовательных учреждений, воскресные школы тоже не уделяют ей должного внимания. А ведь добрый ребенок- это вклад родителей в свое будущее, свою старость. Сострадание к бессловесным, забота о них развивают в ребенке лучшие человеческие качества и ему становится легче проявлять эти качества по отношению к ближним. Восполнить пробел в сфере эковоспитания подрастающего поколения и призваны «Уроки доброты», проводимые силами волонтеров фонда «Дарящие надежду».

Мы выражаем огромную благодарность приходу св. блгв. кн. Димитрия Донского за  мероприятие и вместе с ними надеемся, что этот опыт  «будет душеполезен и послужит стимулом для богоугодных изменений в сознании и жизни прихожан».
#ДарящиеНадежду #УрокиДоброты #Благотворительность #Москва

Оставьте комментарий