Дарящие надежду

Мы все на самоизоляции. И это правильно! Только сократив контакты до минимума можно остановить вирус. Но с нами живут наши кошки и собаки. С собаками надо еще и гулять.
Мы предлагаем несколько простых шагов для сохранения здоровья себе и своему питомцу.

1.Позаботьтесь о питании для своего питомца, купите все необходимые ветеринарные препараты, и обновите свою аптеку. Вам не надо лишний раз выходить на улицу!
2. Если у вас есть пожилые родственники или соседи, которые тоже имеют животных, позаботесь о питании их животных.
3. Выгуливая питомцев, надевайте на них намордник и желательно одежду, чтобы сократить контакт шерсти с внешней средой. Тщательно следите, чтобы ваша собака ничего не подбирала с земли. Не давайте вашим питомцам общаться с другими животными. Не позволяйте другим людям ласкать и гладить вашу собаку! Не гуляйте рядом с другими людьми.
4. Придя с прогулки, вымойте лапы водой с мылом. Животным категорически нельзя использовать спиртовые растворы! Они сушат кожу, уничтожая естественную смазку. На лапах появляются трещины, в которые еще быстрее проникнет инфекция.
Потом, после того, как сняли амуницию и протерли собаке лапы, вымойте тщательно руки.
5. Помогайте своим пожилым родственникам или соседям — выгуливайте их собак. Помните, пожилым людям категорически нельзя выходить на улицу.
Забирая у соседки на прогулку ее собаку, будьте в маске и одноразовых перчатках!
6.Тем, у кого есть кошки — придя домой, сначал обработайте руки спиртовым раствором, потом снимите с себя уличную одежду, затем вымойте руки с мылом и уже потом гладьте и ласкайте кошку.

Если вы все-таки заболели, или заболел ваш пожилой родственник ( соседка).
При первых признаках недомогания, обратитесь к родственникам или соседям. Не старайтесь, превозмогая болезнь, выходить на улицу!
Сразу ищите, кто сможет выгулить собаку или купить корм!
Кроме отзывчивых соседей и друзей, вам помогут волонтеры.
В столице заработал портал мывместе.мосволонтер.рф.
Присоединиться к команде столичных волонтеров может любой желающий. Для этого нужно перейти на сайт и оставить заявку. Если вам самим нужна помощь, то звоните на этот номер горячей линии: 8-800-200-34-11.

Наш Фонд также готов оказать посильную помощь и ответить на ваши вопросы. Вы можете написать нам на почту giving.hope@mail.ru, или позвонить по телефону 8-495-222-11-98
Давайте помнить, что в это время мы особенно должны быть внимательны друг к другу. Заботьтесь о себе и своих близких. Заботьтесь о своих питомцах. Обращайте внимание на пожилых людей и их животных. Помогайте им. Если случится беда с их пожилым хозяином, собака или кошка окажутся на улице. А, если что-то случится с питомцем, от горя может не выдержать его сердце.
Берегите друг друга!
Будьте здоровы!

#сидидома #дарящиенадежду

Оставьте комментарий