Дарящие надежду

Во время «Уроков Доброты», которые проводят волонтёры фонда «Дарящие надежду», мы стараемся «на пальцах» объяснить детям, что домашних и бездомных животных необходимо стерилизовать. Не вдаряясь в подробности, конечно. Это пусть родители рассказывают)  
Итак, волонтер радостно говорит детям, что у него дома Мурка окотилась. И предлагает детям взять к себе домой шестерых Муркиных детей.  Дети с восторгом соглашаются, и каждый получает по карточке с изображением котенка. Затем у волонтёра внезапно «появляются»  10 щенков, которых он тоже предлагает разобрать по домам. Дети охотно разбирают карточки со щеночками.
Но на этом наш неугомонный волонтёр не останавливается — теперь у его друга собака ощенилась. Налетай, разбирай! А у коллеги по работе чудная кошечка стала мамой 8 котят. И им тоже нужен дом…
Тут дети, которые «пристроили»  котят и щенков знакомым, друзьям, родственникам, соседям, учителям, начинают от карточек отказываться: деть некуда… Отдать некому…Оставить негде… НЕ НУЖНЫ!
И  они делают единственно правильный  вывод: не нужно столько животных, они останутся на улице погибать, поэтому кошек и собак необходимо стерилизовать! И бездомных, и своих — домашних.
Дети сразу начинают это понимать.
А взрослые? Не всегда.
Есть ли достойная альтернатива стерилизации? Нет. Выбрасывать и убивать животных – преступно.
Наша главная программа в Фонде — стерилизация.  Спасение от ожидаемых страданий и неминуемой гибели десятков тысяч никому не нужных кошек и собак.
Уважаемые взрослые! Помогите нам: https://planeta.ru/campaigns/givinghope
Пожалейте бездомных животных.
Подробности о выездной стерилизации есть по ссылке выше.  
Фото из инета (открытые источники)
#ДарящиеНадежду #ВыезднаяСтерилизация #НужнаПомощь #Планета

Оставьте комментарий