Дарящие надежду

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1071408

В ближайшие выходные пройдут сразу два мероприятия в поддержку приютских животных: в субботу в выставочном центре «Фабрика» состоится первая выставка кошек из приютов, а кафе-бар «Хитрые люди» 6 и 7 апреля устраивает благотворительный «Собачий бранч».

КОШКИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ДОМОЙ

На выставку, организованную в рамках проекта «Домой!», приедут кошки сразу из нескольких московских и подмосковных приютов. У посетителей будет возможность выбрать животное любой масти, возраста и характера. Все животные стерилизованы, привиты, а главное – гарантированно здоровы. В подтверждение этому – ветеринарный паспорт на каждую выставочную кошку. Кроме того, все желающие на выставке смогут получить бесплатные консультации ветеринаров. А всех, кто решится забрать кота или кошку с выставки к себе домой, ждут специальные подарки.

Для детей на выставке запланированы конкурсы и викторины на знание кошек, развлечения от аниматоров и мастеров аквагрима.

Устроители кошачьей выставки — Международный благотворительный фонд помощи животным«Дарящие надежду», одна из крупнейших в России зоозащитных организаций, которую поддерживают выдающиеся люди страны. В попечительском совете фонда — артисты Константин Хабенский и Леонид Ярмольник, Евгений Миронов и Михаил Пореченков, Андрей Макаревич и Елена Яковлева.

Первая выставка кошек из приютов, которые хотят домой, пройдет 6 апреля (с 12 до 18 часов) в выставочном центре «Фабрика» по адресу: Переведеновский переулок, 18 (между станциями метро «Бауманская» и «Электрозаводская»).

СОБАЧИЙ БРАНЧ

«Собачий бранч» – это уникальная возможность гарантированно вкусно поесть и внести свои «пять копеек» в доброе, а главное очень необходимое дело. Вырученные деньги пойдут на помощь Приюту для бездомных животных на улице Зорге, а это 500 собак и 30 кошек.

Провести такое нестандартное мероприятие придумали волонтеры. Специальное меню для этого застолья разработали главный редактор портала gastronom.ru Елена Аносова, ресторанный обозреватель журнала «Афиша» Александр Ильин, писатель и журналист Ксения Баженова. Они же лично и приготовят сам бранч из трех блюд плюс напиток.

Вход на «Собачий бранч» свободный – взрослым, детям и даже собакам. Акция состоится 6 и 7 апреля с 13 до 18 часов по адресу: 4-й Сыромятнический переулок, дом №1, строение 10, территория «Винзавода», кафе-бар «Хитрые люди» (пешком – от станций метро «Курская», «Чкаловская»). Подробности – на профильной страничке в Facebook.

Оставьте комментарий