Дарящие надежду

24 и 25 марта наш Фонд принимал участие в международной выставке собак «Евразия», которая проходила в выставочном центре «Крокус Экспо». Мы привезли туда пять щеночков, которые, мы надеялись, найдут своих хозяев. И только одна из них -очаровательная девочка Глори уехала с выставки домой.

Обидно, конечно, что четверо ее братьев и сестер вернуться на передержку. Но они не унывают и верят, что на следующей выставке «Бэстики Шоу», которая пройдет 31 марта и 1 апреля в том же центре, они обязательно найдут себе новых маму и папу. Они же такие замечательные!

А еще на выставке были звездные гости — композитор Ирина Грибулина, художник Сергей Цигаль. Вместе с председателем кинологической ассоциации Александром Иншаковым, они провели импровизированную презентацию самых лучших собак в мире — очаровательных, беспородных щенков. Каждый из них со щенком на руках обратился к зрителям с трогательной речью о том, что самых преданных и ласковых собак можно найти именно среди дворняг. «Возьмите себе вторую собаку именно из приюта, -говорил Сергей Цигаль. — Посмотрите на них — какие выразительные глаза и какое трепетное сердце. Они очень нуждаются в защите, любви и новом доме.» А Ирина Грибулина добавила: «Я всегда, по возможности, помогала и помогаю бездомным животным. Сердце сжимается от боли, глядя на то, как они страдают. Дорогие друзья, если вы возьмете себе щенка из приюта, я буду крестной матерью вашей семьи и этого щенка! Я буду по возможности помогать вам и обязательно приглашать на свои концерты».

За два дня выставки мы собрали много гостинцев для животных из приютов «Бим» и «Лесной приют». Среди подарков — 175.49 кг корма, игрушки, лакомства, лекарства. А также мы собрали пожертвования на сумму 57.110 тысяч рублей. И все эти средства направлены на реализацию программ фонда.

Мы, и наши животные, говорим вам большое спасибо!

Оставьте комментарий