Дарящие надежду

26 марта мы вновь посетили «Доброе место». На этот раз мы ездили в филиал волонтерского центра, который находится в Северо-Западном административном округе г. Москвы. Там состоялась встреча преподавателей и советников по воспитанию с представителями нескольких благотворительных организаций, которые занимаются животными и экологией.

Наш лектор, Ярослав Каменский, постоянный и активный волонтёр, общественный инспектор в области обращения с животными, сотрудничающий с одним из крупных муниципальных приютов, рассказывал о фонде. О направлениях деятельности, основных целях и задачах и том, как фонд осуществляет свою работу на практике.
Особое внимание было уделено просветительской деятельности фонда и программам, которые оказались наиболее близки аудитории. Например, преподаватели заинтересовались нашей авторской методикой по работе с детьми и молодежью. Напомним, мы получили награду от мэра г. Москвы за эту разработку и постоянно реализуем её в ходе сотрудничества с молодёжными и образовательными организациями. Слушатели выразили желание подробнее узнать о программе и поучаствовать в ней, для чего попросили контакты кураторов.

Просветительская работа очень важна, все это понимают. Но она очень нелегка в реализации, требует участия опытных специалистов, скрупулезности и большой практики. Результаты такой деятельности проявляются не сразу, их тяжело измерить, и они растянуты по времени. Не все фонды готовы этим заниматься. Но мы готовы, поскольку понимаем: наше будущее – дети, для которых добрые дела и волонтёрство становятся часть повседневной жизни.

Спасибо «Доброму месту» за добрые встречи!