Дарящие надежду

Кошка Бруня + 6 «потенциальных ручек» на 6 реальных кошек; 290 кг. корма и 28 340 руб. пожертвованийИтоги акции «КОШКА В ДОМ, СЧАСТЬЕ В НЁМ!», которую мы провели 18 марта в Районном центре «Место встречи Нева».Акцент в этом мероприятии был сделан на просвещение, рассказы о бездомных животных, о том, как им можно помогать.

Впервые за всю историю проведения нашим фондом мероприятий, было так много детей. Детки активно участвовали в конкурсе «Нарисуй кошку», занимались на Уроках доброты, с упоением мастерили обереги на мастер-классе по изготовлению народных кукол. А взрослые расспрашивали нашего фелинолога о кошках, их привычках и нюансах поведения.

Во время акции в помощь животным было собрано 290 кг. корма, принесли для кошек 110 шт. различных ветпрепаратов.

Снова к нам приехали наши добрые и верные друзья, замечательные люди — врачи из ГБУЗ ММКЦ «КОММУНАРКА», во главе с заведующим клинико-диагностическим отделением Джиоевым Робертом Руслановичем, привезли машину корма. 

Для кошечек, у которых нет хозяина, помощь собрали дошколята и их родители из ГБОУ «Школа №167 им. маршала Говорова».  Очень приятно, что на нашу просьбу помочь кошкам Оптиной пустыни откликнулось много людей. Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!

ДОМОЙ! уехала кошка Бруня. Боимся сглазить, но ещё у 6 кошечек есть шанс (т-т-т) стать домашними — ушли думать и советоваться.

… И в течение всей акции к нашим волонтёрам подходили мамы-папы-дети, благодарили и спрашивали: «А когда вы к нам ещё приедете? Мы обязательно придём!»

За фото благодарим Ксению Кудряшову