Дарящие надежду

4 сентября прошли занятия с детьми на территории Прихода Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского в Раеве.

После Молебна о животных, который в церквах служат в первое воскресенье сентября, волонтеры нашего фонда провели «Урок Доброты».

На Уроке рассказывали об отношении человека и животного, о том, что животные зависимы от нас, поэтому вся ответственность лежит на человеке. О том, почему нельзя предавать, обижать, почему нужна стерилизация. Кстати, очень многие дети это уже знают. Почти на каждом нашем уроке кто-то из детей рассказывает историю, как осенью они нашли/им подбросили коробку /сумку с котятами/щенками. Вариантов не много, а смысл всегда один – никому не нужны малыши, которых бросили умирать. Дети рассказывают, как они с мамой или бабушкой спасали, выращивали и пристраивали малышей.

После урока в Храме волонтеров еще о многом расспрашивали — в основном, родители. Почему так много бездомных кошек? Как помочь приюту?

А затем наши волонтеры получили от Иерея Прихода Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского в Раеве Павла Симонова Благодарственные грамоты. А также приглашение приехать с «Уроками Доброты» не только в Приход, но и в школы района Медведково.

#ДарящиеНадежду #УрокиДоброты_ДН