Дарящие надежду

10 августа 2022 г. к нам приехали коллеги из Читы: Марина Маякина, руководитель НКО «Островок надежды» помощь бездомным животным и Наталья Арсаланова, председатель Совета Забакальской краевой общественной организации помощи бездомным животным. От нашего фонда гостей встречали Светлана Сафонова, директор и Ольга Горбенко, координатор образовательного направления работы фонда «Дарящие надежду».


Узким кругом мы провели мини-совещание, на котором поделились опытом и обсудили общие проблемы. Гости рассказали об удивительно интересных проектах, которые они успешно реализуют у себя дома, например, о фестивале #ИскусствоВЗащитуЖивотных.

В нашей работе много общего. И мы, и коллеги из Читы работают с людьми. А это значит, что перед нами встают одни и те же вопросы: как привлечь к помощи волонтеров? где найти финансирование? как лучше пристраивать животных из приютов в семьи? как убедить наших сограждан стерилизовать домашних питомцев? как проводить Уроки доброты? как сделать так, чтобы СМИ больше обращали внимание на нашу деятельность?

В одном мы были едины — организации, работающие в сфере помощи животным, должны помогать друг другу. Только тогда наше профессиональное сообщество будет сильным и результативным. К сожалению, пока просматривается некая разобщённость коллег.

Осенью мы постараемся провести совместную учительскую конференцию, на которой объединим Забайкальский край и Москву. Поговорим о том, как лучше доносить  до детей принципы гуманности и ответственности за братьев наших меньших. 

#ДарящиеНадежду

#ИСВЗЖЧита

#ОстровокНадеждыЧита

#ЗабакальскаяКраеваяОбщественнаяОрганизацияПомощиБездомнымЖивотным