Дарящие надежду

21 июля 22г. фонд  участвовал в стратегической сессии «Разработка единого стандарта проведения практико-ориентированных Уроков Экософии», где мы презентовали нашу методичку по проведению «Уроков Доброты».

«Экософия» – это проект-перезагрузка, направленный на формирование и развитие экологической культуры, который реализуется в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

В федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха  и оздоровления детей, расположенный в очень красивой зеленой зоне, собрались педагоги из разных уголков страны. Вместе с координаторами из «Экософии» они обсуждали стандарт по проведению экоуроков в школе.

Поскольку мы являемся экспертами направления Экозоо «Экософии», то  директор фонда #ДарящиеНадежду рассказывал об образовательном направлении фонда и презентовал методичку по  «Урокам Доброты».

Методичка заинтересовала всех и, возможно, в новом учебном году еще несколько городов возьмут ее в работу. Многие учителя рассказывали, что школьники сами проявляют инициативу и зовут педагогов в местный приют, или предлагают собрать корм.