Дарящие надежду

Цель конкурса самая благая – пропаганда гуманного обращения с животными и формирование у подрастающего поколения и взрослого населения ответственного отношения к домашним животным. Организовали конкурс Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности Департамента образования и науки города Москвы; ООО «Нестле Россия» (программа «Мы твои друзья»); Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр творчества имени А.В. Косарева». Для ребят и их родителей была проведена интересная церемония награждения с участием танцевальных и творческих детских коллективов. Представление получилось поистине невероятным: номера, хореография, постановка, улыбающиеся дети, все это создало необычную, почти забытую атмосферу праздника в офлайне. Поздравить финалистов пришли партнеры конкурса: Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов», Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна», фонд «Дарящие надежду», образовательная программа «Мы твои друзья». Они приготовили для участников конкурса множество подарков, в том числе билеты на тематические постановки в театры города Москвы. Наш фонд благодарит «Прогресс Сцену Армена Джигарханяна». Театр для награждения выделил 20 билетов на спектакль «Необычные приключения Красной шапочки».

В рамках конкурса, были проведены познавательные онлайн-экскурсии в Учебно-кинологический центр «Собаки — помощники инвалидов» и Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна», где ребята смогли вдохновиться на создание своих конкурсных работ.

Фонд «Дарящие надежду», специально для участников конкурса, создал онлайн уроки по общению с собаками. Проводниками в них стали сертифицированные собаки-терапевты Сеня и Лилу со стажем работы более пяти лет (Уроки можно найти по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/cR6g/Qw7mn9r2D) Рисунки детей ждут своего размещения на баннерах передвижной выставки, которая начнет уже свою работу с нового календарного года в школах столицы. В рамках проведения выставки на площадках образовательных организаций вновь появится возможность проведения воспитательной работы с детьми.