Дарящие надежду

Образование — высшее. Закончила Восточный университет по специальности «Регионовед» со знанием японского языка.
Работаю с 2016 года Менеджером по работе с партнерами на интернет проекте «Гильдия Квестов» https://questguild.ru/ (агрегатор квестов по всем городам России).

Волонтерская деятельность началась для меня в 2019 году. В какой-то момент у меня появилось сильное желание делать что-то полезное и оказывать помощь в благотворительных проектах. Из-за огромной любви к животным, а особенно к собакам, я стала искать в интернете фонды и проекты, к которым могла бы примкнуть. Так я наткнулась на фонд «Дарящие Надежду» и сразу отправила им заявку на желание стать волонтером. Через некоторое время со мной связались и предложили принять участие сразу в двух мероприятиях, и я с радостью согласилась. 

У меня дома две собаки. Одна со мной уже почти 15 лет. Вторая появилась у меня в начале 2021 года. Первую я нашла по объявлению в интернете, молодые ребята искали дом для нескольких подобранных на улице щенков. Вторую взяла сначала на временную передержку, но в итоге не смогла с ней расстаться. 

Сейчас я оказываю помощь в нескольких аспектах. Каждый месяц перевожу денежные пожертвования на счёт фонда и в один частный мини-приют, который помогает спасению и пристройству собак мелких пород. По-возможности участвую в различных мероприятиях и акциях, которые проводит Фонд, регулярно навещаю собак в приюте в Солнечногорске, а иногда помогаю и из дома, выполняя небольшие поручения, направленные на нужды фонда (проведение подсчётов собранного корма, сбор необходимой информации и т.д.) Также беру собачек мелких пород к себе домой на временную передержку, пока они находятся в поиске новой семьи.

Почему для меня так важно помогать?
Меня пугает ситуация, сложившаяся у нас в стране с бездомными животными, и ужасает человеческая жестокость, которой подвергаются наши братья меньшие. И мне важно внести, пусть и небольшой, вклад в дело, которое ставит своей целью изменить этот мир к лучшему. 

На протяжении полугода в 2021 длилась история спасения моей второй собаки Нюши. Раньше она жила в неблагополучных условиях в южном регионе страны, где получила сильную травму левой передней лапы. Местные волонтеры смогли забрать ее у хозяйки и отправить в Москву на лечение и дальнейшее пристройство. В Москве после недельного нахождения в стационаре клиники из-за кишечной инфекции она попала ко мне на передержку, так как необходимо было продолжать лечение, прежде чем искать ей новый дом. Также в планах у куратора была полная ампутация травмированной лапки. Мной же было принято решение оставить собаку, взять на себя ее дальнейшее лечение и постараться сохранить ей лапу полностью или хотя бы частично для установки протеза. Несколько месяцев у собаки проходило лечение с регулярными визитами к реабилитологу, которое, к сожалению, ни к чему не привело и лапу пришлось полностью ампутировать. Но для собаки это не приговор! Она прекрасно себя чувствует, быстро освоилась передвигаться на трех лапах и выглядит совершенно счастливой!)   

Мои родные и друзья относятся максимально положительно к тому, что я помогаю животным. Для мамы это послужило даже положительным примером. Она стала активно помогать конкретным приютам, которые занимаются собаками мелких пород. Например, она часто выступает в качестве автоволонтера (помогает перевезти собак, возит их в вет.клиники и т.д.). Она даже взяла себе одного пса из приюта, которого очень долгое время никто не захотел забирать.